Информация о проделанной работе в рамках мероприятий, посвящённых «День защитника Отечества» 2019г.

Информация

МКУ «Районное управление образования» МР «Рутульский район» был разработан план мероприятий оборонно-массовой работы и героико-патриотического воспитания учащихся в образовательных организациях МР «Рутульский район», посвящённый Дню защитника Отечества, который был доведён до образовательных организаций района (план прилагается).

Учреждениями образования были проведены с 1 по 23 февраля 2019 года различные мероприятия, посвящённые этой дате. В частности – литературные вечера, посвящённые поэтам- фронтовикам «Строка оборванная пулей», встречи с участниками боевых действий, ветеранов военной службы, уроки мужества, посвящённые истории ВС и подвигам героев-дагестанцев, торжественные школьные линейки, конкурсы рисунков и стенгазет «Служу России», турнир по волейболу среди школ района.

В проведённых мероприятиях участвовало более 780 учащихся и 312 педагогических работников образовательных учреждений. Наиболее активное участие приняли:

- МКОУ «Лучекская СОШ», директор Рустамов Р.М.;

- МКОУ «Амсарская СОШ», директор Рамазанов Ф.М.;

- МКОУ «Кининская СОШ», директор Абдуллаев С.С.

Указанные школы награждены почётными грамотами РУО.

Заместитель начальника РУО

Н.А.Гасанов