Организация досуга детей в летний период

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ответственными за организацию отдыха детей в каникулярный период являются органы местного самоуправления. В связи с этим и на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 07.05.2020 г. № ВБ-976/04 «О реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих образовательных технологий», в целях организации качественного содержательного досуга и занятости несовершеннолетних в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в республике, городским управлением образования на основании Приказа МОН РД № 1052-09/20 от 28 мая 2020 года был издан приказ №399-у от 01.06.2020 года «О мерах по организации досуга и занятости детей в летний период в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

В образовательных организациях  с 3 июня организованы онлайн- смены по организации досуга и занятости детей в летний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Разработаны планы работ по организации малозатратных форм досуга и занятости в летний период. Предусмотрены графики работ и вожатые смен.