100 – летие образования военных комиссариатов

20 марта 2018 года в 12ч.00 мин состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования военных комиссариатов. Целью и задачами проведения мероприятия являлось:  историческое и военно-патриотическое воспитание учащихся, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту Отечества; воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, воспитание готовности к службе в ВС РФ, сохранение памяти о воинской славе России, её героях, содействие проявлению учащимися заинтересованности в изучении исторического наследия своей Родины.

На мероприятии приняли участие представители военного комиссариата во главе с военкомом Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов – Магомедовым Рафиком Гаджиагаевичем. Также принимали участие заместители главы МР «Рутульский район» Кулиев А.А. и Раджабов Н.М., участник венгерских событий Алиев С.Э., кавалер двух орденов за мужество Фурусов Магомеджан Яхьяевич.

После завершения торжественной части мероприятия, учащиеся и воспитанники «Школы искусств» с.Хлют, ЦЭВД, ДДТ, Рутульской СОЩ№1, Рутульской СОШ№2 показали подготовленные ими к этому празднику музыкальные и танцевальные номера. В конце мероприятия начальник РУО Ахмедбеков Ф.А. поблагодарил всех участников и вручил благодарственные письма всем организаторам. Всего на мероприятии принимали участие более 200 человек.

Районное управление образования